Технический аудит сайта на начальном этапе

Технический аудит сайта на начальном этапе


https://seocut.ru/images/uslugi/tehnichesky-audit.png


Давайте поговорим относительно внутренней оптимизации, поскольку данный фактор имеет одно из определяющих значений во время успешной раскрутки и продвижения сайтов.
Нужно стремиться к тому, чтобы тексты были уникальными.

Однако добиться этого не так просто, как может показаться, поскольку имеется такое понятие, как copypast. А используя это хитрое слово некоторые ушлые копипастеры Ваш уникальный текст могут сделать неуникальным. Однако они все равно получат свой АГС.

Контент, если Вы в теме, то однозначно лучше писать самостоятельно. Если писать не получается, то можно заказывать у копирайтеров.

Если сайт является динамическим, то нужно в robots.txt закрыть лишнее. Динамическим является любой сайт, который использует движок. Это требуется дабы в поисковые системы не попадали дубли. Если Вы не будете усложнять жизнь поисковику, то он ответит благосклонностью.

Это касается Яши, а Гугл может и игнорировать указания, которые находятся в этом файле. Однако и на него есть управа – метатэг Robots, который требуется прописать для всех страниц.
Если Вы хотите от своего сайта получить выгоду в виде поискового трафика от Гугла и Яндекса, то нужно добавить свой сайт в панель Вебмастера. Помимо положительного отношения от ПС Вы получите и некоторые подсказки, которые существенно упростят вашу жизнь.

Посредством панели вебмастера можно следить за ошибками, которые возникают на Вашем сайте, к примеру Вы можете видеть страницы, которые не имеют Title, либо же страницы с одинаковым тайтлом. Можно отыскать битые ссылки и много чего еще.

Советуется насколько это возможно сделать CSS и Html валидными. Однако помните, что добиться полной валидности Html вряд ли получится. Если Вы используете скрипты, то их нужно вынести в отдельный файл.

Закрытие внутренних и внешних ссылок посредством Nofollow пользы не принесет, поскольку страницы, которые ссылаются, будут терять pagerank, а страницы на которые он ссылается получать веса не будут. Чтобы этого не допустить нужно либо вообще не ставить таких ссылок, либо подключать их посредством Аякс.

Нужно создать и поддерживать в актуальном состоянии Sitemap.xml. Через некоторое время такое позволит ускорить индексацию сайта и сделать ее более быстрой и полной.
Следите за тем, чтобы сайт постоянно был доступным, а также старайтесь любыми способами снизить время на загрузку страниц.

Понятное дело, что это далеко не все, что должен сделать веб-мастер, дабы его сайт полюбили поисковики, к примеру, здесь ничего не сказано о ЧПУ и тому подобное.

Комментарии